Религия - опиум
Ведущий астроном Ватикана заявил, что Католическая церковь будет рада, если пришельцы дадут о себе знать.
Выступая на Британском научном фестивале, Гай Консольманьо заверил, что наука и религия могут прекрасно сосуществовать. При этом он напомнил, что Католическая церковь на протяжении многих веков оказывала поддержку научному прогрессу. (дровами для костра)
По мнению ученого, сегодня даже идея внеземной жизни никого в Ватикане не пугает. Более того, он сам готов крестить инопланетянина, но «только если тот сам попросит».
Я бы посмотрел на это, наверное будет зрелищно. Стоит высокий инсектоид, развесив щупальца в стороны и поигрывая жвалами, смотря на дрожащего католического священника фасеточными глазами, принимая веру раба. Завораживающая картина. :)
Источник не указан
Комменты к посту