Желтые штаны и КЦ для РПЦ
Огромный интерес у граждан вызвало предложение РПЦ о всероссийском дресс-коде. Смелая идея запретить ходить по улице в шортах и майке особенно актуальна, если вспомнить прошлое лето, когда температура воздуха достигала 38 градусов, и многие обнажали руки и голени, уступив искушению.
* Заместитель председателя Отдела внешних церковных сношений Всеволод Чаплин (слева) мечтает ввести всероссийский дресс-код.
Задача РПЦ — бороться с нашими искушениями, и в этом ей вызвался помочь всероссийский муфтият во главе с Рамзаном Кадыровым. Проект попал в надежные руки: не говоря уже о тысячелетней традиции, в Чечне уже давно действует дресс-код, по которому все сотрудницы госучреждений обязаны ходить с покрытой головой, а если женщина демонстрирует окружающим свои волосы на улице — ее гуманно вразумляют с помощью ружей для пейнтбола, что весьма нравится главе республики.
Важно понимать, что речь идет не о православном, не об исламском, а о всероссийском дресс-коде. Надеемся, что представители РПЦ с нами солидарны: в таком дресс-коде не найдется места для мужчин в юбках и коронах. Этот наряд устарел на полторы тысячи лет, а у России сегодня курс на модернизацию. К тому же по мнению независимых экспертов подобная одежда провоцирует изнасилования.
* Такой дресс-код не соответствует инновационному пути развития России.
Если уж наша цель — утопию сделать былью, будем брать пример с признанных мастеров. Предлагаем вашему вниманию проект общероссийского дресс-кода, основанного на цветовой дифференциации штанов:
Цвет штанов Привилегии Кто имеет право носить
Голубые штаны — Личный бассейн, собственная охрана, пепелац с мигалками. Патриарх Кирилл (Господин ПК)
Малиновые штаны — Перед владельцем штанов чаплане обязаны приседать. Кроме того, владельцы малиновых штанов имеют статус неприкосновенности. Митрополиты, а также протодиакон Кураев
Жёлтые штаны — Перед владельцем штанов пацаки должны приседать и говорить «Ку» не один, а два раза. Председатели структур патриархии, чиновники категории «А»
Сиреневые штаны — Привилегии уточняются. По статусу ниже желтых. Сотрудники федеральных служб
Зелёные штаны — Привилегии уточняются. Штаны по статусу ниже сиреневых. Богатые жители Плюка РФ, сотрудники МВД
Все совпадения совершенно случайны.
Фонд «Здравомыслие» направляет Всеволоду Чаплину ключевой элемент дресс-кода — желтые штаны — на религиоведческую экспертизу.
Ведь когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели...
Источник: http://teh-nomad.livejournal.com/806815.html
Источник не указан
Комменты к посту