Создание сайтов и интернет магазинов. Продвижение сайтов в поисковиках.

    Раздел: Все статьи Дата публикации: 15-09-2014, 23:36
    • Не нравится  
    •  +83 
    • Нравится
    • Оцените статью: 

    1 февраля 1865 года шестнадцатый президент США Авраам Линкольн подписал 13-ю Поправку к Конституции об отмене рабства, за что уже в апреле был убит безработным актером Бутом.

    Еще до освобождения черных рабов Линкольн предполагал после эмансипации выслать их (уже свободными людьми, на добровольных началах, снабдив средствами на обустройство) домой в Африку, где специально для этой цели была создана страна Либерия, в которую успели-таки выслать несколько десятков тысяч человек.

    Из письма Авраама Линкольна к Хорасу Грили от 22 августа 1862 г.:

    "Я настоял на переселении негров (обратно в Африку), и я буду продолжать. Моя Декларация равенства связана с этим планом (переселения)… Я не могу представить большего бедствия, чем интеграция негра в нашу социальную и политическую жизнь в качестве равного нам… В течение двадцати лет мы сможем мирно переселить негра в условия, в которых он сможет в полной мере стать человеком. Этого он никогда не сможет сделать здесь… Я не выступаю и никогда не выступал ни за предоставление неграм права голоса или права быть членами жюри присяжных, ни за то, чтобы они имели право возглавлять правительство, ни за то, чтобы они заключали браки с белыми."
    Крайне любопытно, что высланные в Африку незамедлительно обратили местное население в своих рабов.



    • Не нравится  
    •  +83 
    • Нравится
    • Оцените статью: 
    Источник: отрывок из книги "Элианна, подарок Бога" Эдуарда Тополя
    1. Guzel 18 сентября 2014 10:10

      Цитата: ZHenya
      Да если бы послушались тогда великого человека, то во всём мире не было бы сейчас этого переполоха.

      Совершенна согласна. Иногда нужно слушать умных людей. Теперь приходится терпеть Обаму, то ли еще будет. Даже на нас может напасть.

      [quote=Max][quote=Федот][quote=Max]ацтеков.[/quote]
      Порадовали, однако)) Ацтеки какое отношение имеют к США? Они вообще-то в Южной америке жили.

      Ацтеки - племя, проживавшее в Центральной Мексике. Мексика - государство в Северной Америке.
      в данном случае имелась в виду экспансия континента не только англосаксами, но и романскими европейцами.[/quote]
      Не мучайте ацтеков. Такого народа сейчас нет. Были и исчезли как и многие народы на земле. Сейчас большая проблема - Обама, который творит что хочет и никто его не остановит.

      Цитата: Никита
      Вот я абсолютно согласна с мнением, что нет более жестокого господина, чем бывший раб. Бывшие рабы, приехав в Африку, были страшно озлоблены на прежних хозяев. И, разумеется, первое что пришло им в голову, это превратить местных жителей в своих рабов и проделать всё то же самое, что проделывали над ними в Америке.

      Я тоже согласна, люди которых обижают вырастают озлобленные на весь мир. Из них вырастают убийца и маньяки.



      |    
      • Не нравится  
      •  0 
      • Нравится
      • Рейтинг:  
    2. ZHenya 18 сентября 2014 00:48

      Да если бы послушались тогда великого человека, то во всём мире не было бы сейчас этого переполоха.



      |    
      • Не нравится  
      •  0 
      • Нравится
      • Рейтинг:  
    3. Max 17 сентября 2014 18:41

      [quote=Федот][quote=Max]ацтеков.[/quote]
      Порадовали, однако)) Ацтеки какое отношение имеют к США? Они вообще-то в Южной америке жили.

      Ацтеки - племя, проживавшее в Центральной Мексике. Мексика - государство в Северной Америке.
      в данном случае имелась в виду экспансия континента не только англосаксами, но и романскими европейцами.



      |    
      • Не нравится  
      •  0 
      • Нравится
      • Рейтинг:  
    4. Федот 17 сентября 2014 15:35

      Цитата: Max
      ацтеков.

      Порадовали, однако)) Ацтеки какое отношение имеют к США? Они вообще-то в Южной америке жили.

      Цитата: Гамаюн
      Кстати да, читал как-то любопытную статью о Либерии. Приехавшие туда негры живенько объявили себя более цивилизованными, чем местные и имеющими право вести их в светлое будущее))

      Даже странно такие вещи читать от свидомого вкраинца. Вы что, не знаете, что слово "негр" неполиткоррекно))?

      Цитата: Никита
      Вот я абсолютно согласна с мнением, что нет более жестокого господина, чем бывший раб. Бывшие рабы, приехав в Африку, были страшно озлоблены на прежних хозяев. И, разумеется, первое что пришло им в голову, это превратить местных жителей в своих рабов и проделать всё то же самое, что проделывали над ними в Америке.

      Никита, так самый-то прикол вышел в том, что они одной (чёрной) расы, и новые господа, и рабы.

      Цитата: Seva
      В настоящее время можно сказать, что мир перевернулся с ног на голову. В то время ни кто и не мог даже предположить, что чернокожий станет президентом Америки.

      Да такое и лет 10 назад никто не мог предположить. Они там чокнулись со своей толерантностью!!



      |    
      • Не нравится  
      •  0 
      • Нравится
      • Рейтинг:  
    5. Никита 17 сентября 2014 12:56

      Вот я абсолютно согласна с мнением, что нет более жестокого господина, чем бывший раб. Бывшие рабы, приехав в Африку, были страшно озлоблены на прежних хозяев. И, разумеется, первое что пришло им в голову, это превратить местных жителей в своих рабов и проделать всё то же самое, что проделывали над ними в Америке.



      |    
      • Не нравится  
      •  0 
      • Нравится
      • Рейтинг:  
    6. Guzel 17 сентября 2014 07:07

      Цитата: Max
      Цитата: Гамаюн
      Кстати да, читал как-то любопытную статью о Либерии. Приехавшие туда негры живенько объявили себя более цивилизованными, чем местные и имеющими право вести их в светлое будущее))


      Нет более рьяных приверженцев, чем вновь обращенные. Для чернокожих Америка не была родиной, ее сделали таковой искусственно. Но, впрочем, для "коренных" американцев точно так же. это не страна Линкольна или Вашингтона. Это страна ирокезов, гуронов, могикан, навахо, ацтеков.

      А что в этом такого ацтеков же сейчас уже нет. И там живут и чернокожие и белые. Глупо так рассуждать. Если всех распределять где они возникли американцев вообще по всей Европе надо распределять.

      Цитата: Буркина Фасо
      Есть такая ещё, чья-то умная мысль: нет хуже господина, чем бывший раб. Навряд ли там, в Либерии было рабовладение, если бы не негры, ипорченые белыми.

      Да белые сами виноваты. Они гоняли черных, теперь один черный гоняет всех людей в мире! Мстит.



      |    
      • Не нравится  
      •  0 
      • Нравится
      • Рейтинг:  
    7. Guzel 16 сентября 2014 22:25

      Все люди равные. Почему белые люди из давних времен считали себя лучше чем черные? Только потому что они белые? С таким же успехом можно усмехаться над китайцами, японцами и другими нациями они же тоже не похожи на европейца. Это же всего нация. И что выслали бы негров в Африку, и что дальше. Как будто проблему вражды этим можно решить!?

      Цитата: Seva
      В настоящее время можно сказать, что мир перевернулся с ног на голову. В то время ни кто и не мог даже предположить, что чернокожий станет президентом Америки.

      Согласна с тобой. И что теперь он творит. Все зло которое накопилось к белым и всему народу теперь выплескивает.



      |    
      • Не нравится  
      •  0 
      • Нравится
      • Рейтинг:  
    8. Буркина Фасо 16 сентября 2014 22:19

      Есть такая ещё, чья-то умная мысль: нет хуже господина, чем бывший раб. Навряд ли там, в Либерии было рабовладение, если бы не негры, ипорченые белыми.



      |    
      • Не нравится  
      •  0 
      • Нравится
      • Рейтинг:  
    9. Seva 16 сентября 2014 17:07

      В настоящее время можно сказать, что мир перевернулся с ног на голову. В то время ни кто и не мог даже предположить, что чернокожий станет президентом Америки.



      |    
      • Не нравится  
      •  0 
      • Нравится
      • Рейтинг:  
    10. Max 16 сентября 2014 12:42

      Цитата: Гамаюн
      Кстати да, читал как-то любопытную статью о Либерии. Приехавшие туда негры живенько объявили себя более цивилизованными, чем местные и имеющими право вести их в светлое будущее))


      Нет более рьяных приверженцев, чем вновь обращенные. Для чернокожих Америка не была родиной, ее сделали таковой искусственно. Но, впрочем, для "коренных" американцев точно так же. это не страна Линкольна или Вашингтона. Это страна ирокезов, гуронов, могикан, навахо, ацтеков.



      |    
      • Не нравится  
      •  0 
      • Нравится
      • Рейтинг:  
    11. Гамаюн 16 сентября 2014 11:40

      Кстати да, читал как-то любопытную статью о Либерии. Приехавшие туда негры живенько объявили себя более цивилизованными, чем местные и имеющими право вести их в светлое будущее))



      |    
      • Не нравится  
      •  0 
      • Нравится
      • Рейтинг:  
    О язычестве О язычестве
    Язычество не потерпело неудачу как религия. Язычество просто перестало быть официальной религией, потому что это не религия для масс. Это религия для здоровых общин, образованных несколькими людьми, живущими в гармонии с природой. Это религия для

    Как правильно покупать ребенку желаемую вещь Как правильно покупать ребенку желаемую вещь
    Сын: Я хочу ХВОХ Мама: Зачем? Сын: Я буду играть. Это здорово. Там можно двигаться. Мама: А почему у тебя все еще его нет? Сын: Потому что ты не покупаешь! Мама: А почему я не покупаю? Сын: Потому что у тебя денег нет. Мама: Совсем-совсем

    Возникновение Империи зла Возникновение Империи зла
    Возникновение США как империи зла. Еврейский мировой центр работорговли. Сатанинская жестокость американских «пионеров» на коренных индейских землях. Алчность и мародерство белых оккупантов Соединенные Штаты Америки сформировались под

    Обратная сторона демократии Обратная сторона демократии
    Историк П.Гилдж из университета штата Индиана в своей книге «Беспорядки в Америке» (1997) утверждает, что там были, по крайней мере, 4000 бунтов с начала 1600-х по 1992г. Он говорит, что «без понимания воздействия беспорядков мы не

    ×